Главная \ Новости \ АСОРПС в СМИ \ РЖД-Партнер: Дефицита рефконтейнеров для перевозки рыбы с Дальнего Востока нет

РЖД-Партнер: Дефицита рефконтейнеров для перевозки рыбы с Дальнего Востока нет

В Росрыболовстве прошло совещание по вопросу доставки рыбной продукции с Дальнего Востока в центральную часть России. Президент Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) Михаил Синев опроверг информацию о нехватке рефрижераторных контейнеров для перевозки рыбной продукции.

«Проблема заключается не в дефиците рефконтейнеров, которых сейчас на всей сети РЖД около 5 тыс. ед. Помимо рыбы, мы перевозим и другую продукцию. Нехватка рефконтейнеров и рефвагонов под погрузку рыбы в период путины возникает из-за увеличения сроков их оборачиваемости. Одним из путей решения проблемы может стать субсидирование порожнего проезда с Запада на Восток», – сообщил М. Синев.

Другими причинами снижения оборачиваемости изотермического подвижного состава являются излишняя проверка груза сотрудниками Россельхознадзора, ограниченная пропускная способность Восточного полигона, отсутствие равномерной погрузки в течение года.

«После того, как судно доставит рыбу к берегу, она грузится в рефконтейнеры, рефвагоны, машины или на склад порта. Пока вся партия не будет выгружена, вагоны и контейнеры стоят. А это от 5 до 8 суток. И только после этого начинается экспертиза. На это требуется еще несколько дней», – добавил Михаил Синев.

По данным АСОРПС, в среднем в неделю из Владивостока в Москву отправляется 295 рефконтейнеров с рыбой. За полгода 2021-го операторы перевезли 7804 контейнера.

Источник: РЖД-Партнер

Последние новости
3105.23

26 мая 2023 года в Москве при поддержке транспортного комплекса Москвы состоялся круглый стол «Рыбный интегратор: сотрудничество в области обеспечения рыбой и морепродуктами». Мероприятие приурочено к ежегодному московскому фестивалю «Рыбная неделя», которое в этом году проходит с 26 мая по 4 июня.

0305.23
Президент АСОРПС Михаил Синёв заочно избран академиком Международной Академии Холода (МАХ). Это произошло на ежегодном собрании МАХ 20 апреля 20 апреля 2023 года В Институте точной механики и оптики в Санкт-Петербурге.
Члены и партнеры АСОРПС
ООО «Рефальянс»
ООО «Рефальянс»
ООО "Грузовая компания»
ООО "Грузовая компания»
ООО «Русреф»
ООО «Русреф»
ООО "НОВЕКА"
ООО "НОВЕКА"

 

закон

 

Разработка сайта JLC Management LLC 

Наш адрес:
115114 г. Москва, Железнодорожный пр-д. 11, стр.2
`$site.phones[0].num_title`
Яндекс.Метрика