Главная \ Новости \ АО «ГЛОНАСС» и Ассоциация операторов рефрижераторного подвижного состава подписали соглашение о взаимодействии

АО «ГЛОНАСС» и Ассоциация операторов рефрижераторного подвижного состава подписали соглашение о взаимодействии

« Назад

АО «ГЛОНАСС» и Ассоциация операторов рефрижераторного подвижного состава подписали соглашение о взаимодействии 25.12.2019 20:53

25 декабря АО «ГЛОНАСС» приняло участие в заседании Ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС). В рамках мероприятия заместитель генерального директора АО «ГЛОНАСС» Александра Аронова и Президент АСОРПС Михаил Синев подписали соглашение о взаимодействии при проведении пилотного проекта по формированию системы мониторинга грузоперевозок и контроля над соблюдением температурного режима скоропортящихся грузов.

АО «ГЛОНАСС» и АСОРПС принимали участие в формировании дорожной карты пилотного проекта. Ассоциация рассчитывает привлечь к реализации пилота максимальное количество операторов рефрижераторного подвижного состава.

Ранее АО «ГЛОНАСС» подписало трехстороннее соглашение об участии в пилоте и организации дальнейшей работы по его итогам с ЗАО «Евросиб СПб-Транспортные Системы» и ОАО «Позитрон». Партнеры объединили свои компетенции, технологии и разработки для совместной работы по формированию системы транспортировки и контроля скоропортящихся грузов.

«АО «ГЛОНАСС» выступает за свободный рынок производителей оборудования и за участие операторов подвижного состава в процессе формирования требований к перевозкам скоропортящихся грузов. В том числе, мы хотим привлекать операторов к разработке требований к системам мониторинга и мониторинговому оборудованию», – рассказала Александра Аронова.

«Дорожная карта проекта о проведении эксперимента по обеспечению непрерывной холодовой цепи одобрена Правительством Российской Федерации и стартует в марте 2020 года. Её внедрение с использованием системы «ЭРА-ГЛОНАСС» позволит контролировать температурный режим в процессе перевозки скоропортящихся грузов по железной дороге. Это, в свою очередь, повысит качество продукции за счёт дополнительного контроля и, как следствие, соблюдения правил перевозки скоропорта», – отметил Михаил Синев.

 

Дополнительная информация

АО «ГЛОНАСС» является оператором государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Система создана для защиты жизни и здоровья граждан, исполнения ряда современных мер обеспечения безопасности транспортных средств в соответствии с международными обязательствами РФ, а также для массового гражданского применения российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Инфраструктура системы «ЭРА-ГЛОНАСС» – основа для создания современных продуктов с использованием передовых навигационных и сетевых технологий. Уже сегодня для граждан и бизнеса доступны новые услуги:

- «Помощь на дороге» - для всех автовладельцев;

- мониторинг автопарка для владельцев автотранспортных компаний; 

- мониторинг грузов для отправителей, перевозчиков, получателей.

 

Деятельность АО «ГЛОНАСС» направлена на создание инновационной информационно-навигационной среды для транспортного комплекса и других отраслей экономики.

Контакты:

 

press@aoglonass.ru

Тел. (495) 988-47-10

https://aoglonass.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Последние новости
1601.25
Специалисты компании ООО «РД Групп» примут участие в международной выставке «FOOD PRODUCT ANFAS» (Турция), где они представят свои существующие и новые разработки для решения задач контроля транспортировки скоропортящихся продуктов – «холодильной цепи» («Cold Chain»).  
2012.24
Предлагаем Вам лично убедиться в широких возможностях организации взаимовыгодного сотрудничества, которое предоставляет данное мероприятие, провести официальные встречи с топ менеджментом крупных иностранных компаний, найти надежных деловых партнеров, посетить производства в ходе выставки продуктов и напитков в городе Анталья под названием FOOD PRODUCT ANFAS (28-31 января 2025 года).  
1012.24

В рамках модернизации системе стандартизации были пересмотрены государственные стандарты (ГОСТы) и строительные нормы и правила (СНиПы), которые касаются проектирования, установки и эксплуатации холодильного оборудования.

0111.24
Вчера, 31 октября, компания «РМ Рейл», представила потенциальным клиентам свои новые разработки - автономный рефрижераторный вагон модели 16-1247 и вагон-термос модели 16-1239. Участниками презентации стали Глава Мордовии Артем Здунов, генеральный директор «РМ Рейл» Максим Тевс, представители крупнейших транспортно-логистических компаний России. В мероприятии также приняли участие заинтересованные члены АСОРПС. 
3110.24
Сегодня Президент АСОРПС принимает участие в Х юбилейной Ежегодной Всероссийской Конференции «Стандарты качества фармацевтической логистики» «Quality  PharmLog-2024», в рамках которой, в том числе, будут обсуждаться вопросы стандартов качества фармацевтической логистики, IT решения в дистрибьюторском сегменте, а также холодильная цепь в дистрибуции термолабильных лекарственных средств в России и странах ЕАЭС.
Члены и партнеры АСОРПС
ООО «Рефальянс»
ООО «Рефальянс»
ООО «Русреф»
ООО «Русреф»
ООО "НОВЕКА"
ООО "НОВЕКА"

 

закон

 

Разработка сайта JLC Management LLC 

Наш адрес:
115114 г. Москва, Железнодорожный пр-д. 11, стр.2
`$site.phones[0].num_title`
Яндекс.Метрика
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности (согласно категориям и целям обработки ПД, поименованным в п. 4.3)
Продолжить