Главная \ Новости \ АСОРПС в СМИ \ Рамблер: Дефицита авторефрижераторов нет и не будет

Рамблер: Дефицита авторефрижераторов нет и не будет

Более того, рынок не только избежал дефицита транспортных средств, но и даже удалось снизить ставки на перевозку скоропортящихся грузов. Об этом заявил президент АСОРПС в докладе по итогам работы за 2022 год.

«Возникли трудности с поставками американских производителей ХОУ, что вызвало появление новых брендов на рынке России из Китая, а также усиление российских и корейских производителей», – об этом заявил в своем докладе Михаил Синев, президент АСОРПС, выступая с докладом по итогам за 2022 год.


В связи с тем, что произошло падение импорта на 30%, освободилось большое количество транспорта, что позволило избежать дефицита транспортных средств и привело к снижению ставок на перевозку, добавил он. Рынок в 2022 году не ощущал ни дефицита холодильных агрегатов – ушедших игроков заместили новые, ни техники, которую доставили по новым каналам поставок. Не прочувствовали участники рынка автоперевозок скоропортящейся продукции и дефицита в фургонах.

«Изменение рынка логистики происходило не только в смене направлений и производителей транспорта, но также менялись лидеры по импорту товаров», – сказал Михаил Синев.

Рынок авторефрижераторных перевозок изменился во многом, но это заметили только участники рынка. Потребности рынка в 2022 году закрывали как российские предприниматели, так и дружественные страны, поэтому для потребителя практически ничего не изменилось, говорит Синев. «Качество на полке оставалось на должном уровне», – подчеркивает он.

В минувшем году начались испытания автономного датчика температуры с возможностью отслеживания маршрута передвижения груза. Одна из российских компаний продолжила развивать линейку устройств для контроля режимов перевозки – это электронные пломбы и набор датчиков температуры (влажности) различных типов, а также автономный мобильный ГЛОНАСС трекер для установки на стандартный контейнер. 

 

Источник: https://finance.rambler.ru/economics/50634106-defitsita-avtorefrizheratorov-net-i-ne-budet/ 

Последние новости
2409.25
16 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках выставки World Food прошла Сессия Международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП) и АСОРПС «COLDCHAIN: логистика продуктов». В ходе мероприятия участники обсудили ключевые вопросы, связанные с обеспечением целостности холодовой цепи и повышением эффективности перевозки скоропортящихся грузов. Модератором сессии выступил Михаил Гончаров, генеральный секретарь КСТП. 
0909.25

От работы холодильной цепи зависит гораздо больше, чем свежесть продуктов или сохранность фармацевтических препаратов. Сегодня это вопрос продовольственной безопасности и конкурентоспособности всей экономики. В отсутствии всеобъемлющей нормативной правовой базы перевозчики и грузоотправители продолжают дискуссию, формируя практику и предлагая свои решения. 

2907.25
8–10 июля в Санкт-Петербурге проходила XIX Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты». Организаторами выступили Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (ФГБОУ ВО ПГУПС), АО «НВЦ «Вагоны», Союз «Объединение вагоностроителей», ООО «ВНИЦТТ» и «РМ Рейл Холдинг». 
2407.25

Президента АСОРПС всегда интересовало, как доставляются бананы в Россию, при какой температуре, где и как дозревают. Михаилу Юрьевичу удалось это выяснить неделю назад в Санкт- Петербурге, благодаря содействию компании ООО «Балтик Шиппинг», особенно ee сотрудникам Андрею Пчёлкину и Алексею Ласкову.

Он поделился информацией!

Итак, Терминал Святого Петра, причал КСРЗ - 17, судно - Star Spirit, флаг - Панама, экипаж - Филиппины, перевозчик - CoolCarriers.

0506.25

28 мая в Тимирязев-центре в Москве в рамках деловой программы международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / МАР Russia» прошел саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции», частью которого стала сессия «Холод в цепочке производства и движения пищевой продукции, требующей особых температурных условий перевозки и хранения». Организаторами события выступили Ассоциация «Объединение Мясопереработчиков» (АСОМП) и Комитет по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Модератором выступила Екатерина Лучкина, директор Ассоциации Мясопереработчиков (АСОМП). 

 

Члены и партнеры АСОРПС
ООО «Русреф»
ООО «Русреф»
ООО "НОВЕКА"
ООО "НОВЕКА"
ООО «ПромСтройЛес»
ООО «ПромСтройЛес»
ООО "Основание"
ООО "Основание"

 

закон

 

Разработка сайта JLC Management LLC 

Наш адрес:
115114 г. Москва, Железнодорожный пр-д. 11, стр.2
`$site.phones[0].num_title`
Яндекс.Метрика
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности (согласно категориям и целям обработки ПД, поименованным в п. 4.3)
Продолжить