Главная \ Новости \ АСОРПС разработала законопроект о НХЦ и до конца года планирует его внести в Государственную Думу

АСОРПС разработала законопроект о НХЦ и до конца года планирует его внести в Государственную Думу

« Назад

АСОРПС разработала законопроект о НХЦ и до конца года планирует его внести в Государственную Думу 09.06.2022 12:56

6 июня АСОРПС провела регулярное собрание членов Совета Ассоциации, на котором были вынесены на обсуждение актуальные вопросы, касающиеся ее проектов и работы.

В частности, члены Ассоциации организаций продуктового сектора рассмотрели на заседании Совета АСОРПС вопрос текущего состояния разработки проекта федерального закона «О непрерывной холодильной цепи оборота пищевой продукции в Российской Федерации».

Партнер российской консалтинговой компании GRT Consulting Алексей Барыкин рассказал, что на сегодняшний день экспертная группа из состава основной рабочей группы, разрабатывающая законопроект о НХЦ, полностью сформулировала статьи и главы документа и теперь готова представить его остальной части рабочей группе и всем членам Ассоциации для ознакомления и обсуждения. Предполагается, что до конца года законопроект будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Старший научный сотрудник АО «НИИАС» Денис Давыдов представил результаты исследования, направленного на получение количественной оценки обеспечения требуемых температурных условий при перевозке скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом. Так, путем моделирования теплообменных процессов при перевозках скоропортящихся грузов в вагонах-термосах, термоизолированных контейнерах, универсальных крытых вагонах и универсальных контейнерах (около 4/5 всего объема перевозок скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом в 2021 году) удалось выяснить, что каждая вторая отправка скоропорта осуществлялась без обеспечения требуемых температурных условий, что неминуемо влечет за собой ухудшение качества пищевых продуктов.

Также на собрании выступил генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов. Он затронул тему участия АСОРПС в Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий V - Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022. В этом году, помимо привычного стенда, для АСОРПС будет выделен консультационный центр, в котором все желающие смогут задать вопросы членам Ассоциации о перевозках скоропортящихся грузов, логистике и проектах, реализуемых АСОРПС.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Последние новости
2409.25
16 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках выставки World Food прошла Сессия Международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП) и АСОРПС «COLDCHAIN: логистика продуктов». В ходе мероприятия участники обсудили ключевые вопросы, связанные с обеспечением целостности холодовой цепи и повышением эффективности перевозки скоропортящихся грузов. Модератором сессии выступил Михаил Гончаров, генеральный секретарь КСТП. 
0909.25

От работы холодильной цепи зависит гораздо больше, чем свежесть продуктов или сохранность фармацевтических препаратов. Сегодня это вопрос продовольственной безопасности и конкурентоспособности всей экономики. В отсутствии всеобъемлющей нормативной правовой базы перевозчики и грузоотправители продолжают дискуссию, формируя практику и предлагая свои решения. 

2907.25
8–10 июля в Санкт-Петербурге проходила XIX Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты». Организаторами выступили Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (ФГБОУ ВО ПГУПС), АО «НВЦ «Вагоны», Союз «Объединение вагоностроителей», ООО «ВНИЦТТ» и «РМ Рейл Холдинг». 
2407.25

Президента АСОРПС всегда интересовало, как доставляются бананы в Россию, при какой температуре, где и как дозревают. Михаилу Юрьевичу удалось это выяснить неделю назад в Санкт- Петербурге, благодаря содействию компании ООО «Балтик Шиппинг», особенно ee сотрудникам Андрею Пчёлкину и Алексею Ласкову.

Он поделился информацией!

Итак, Терминал Святого Петра, причал КСРЗ - 17, судно - Star Spirit, флаг - Панама, экипаж - Филиппины, перевозчик - CoolCarriers.

0506.25

28 мая в Тимирязев-центре в Москве в рамках деловой программы международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / МАР Russia» прошел саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции», частью которого стала сессия «Холод в цепочке производства и движения пищевой продукции, требующей особых температурных условий перевозки и хранения». Организаторами события выступили Ассоциация «Объединение Мясопереработчиков» (АСОМП) и Комитет по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Модератором выступила Екатерина Лучкина, директор Ассоциации Мясопереработчиков (АСОМП). 

 

Члены и партнеры АСОРПС
ООО «Русреф»
ООО «Русреф»
ООО "НОВЕКА"
ООО "НОВЕКА"
ООО «ПромСтройЛес»
ООО «ПромСтройЛес»
ООО "Основание"
ООО "Основание"

 

закон

 

Разработка сайта JLC Management LLC 

Наш адрес:
115114 г. Москва, Железнодорожный пр-д. 11, стр.2
`$site.phones[0].num_title`
Яндекс.Метрика
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности (согласно категориям и целям обработки ПД, поименованным в п. 4.3)
Продолжить