Главная \ Новости \ АСОРПС в СМИ \ РЖД-Партнер: Утверждена деловая программа Международной конференции по непрерывной холодильной цепи Cold Chain Eurasia

РЖД-Партнер: Утверждена деловая программа Международной конференции по непрерывной холодильной цепи Cold Chain Eurasia

28 сентября 2023 года в КВЦ «Экспофорум», г. Санкт-Петербург, состоится первая Международная конференция по непрерывной холодильной цепи Cold Chain Eurasia. Деловая программа конференции будет состоять из четырёх основных блоков.

Центральное мероприятие программы – пленарная сессия «Рынок скоропортящейся продукции: тренды, вызовы и требования со стороны экономики». Её участники обсудят роль непрерывной холодильной цепи (НХЦ) при перевозке скоропортящейся продукции в глобальной продовольственной системе для достижения целей ООН в области устойчивого развития, а также организацию НХЦ в условиях международной нестабильности.

Планируется также затронуть вопросы государственной поддержки экспортёров продукции агропромышленного комплекса России, в том числе в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии, инвестиции в развитие рыбной отрасли и роль консолидации различных видов транспорта для обеспечения работы НХЦ. Отдельными темами станут динамика импорта скоропортящейся продукции в Россию и развитие агробизнеса на маркетплейсах.

Участие в пленарной сессии примут представители Федерального агентства по рыболовству, Комитета Совета Федерации по экономической политике, Российского союза предприятий холодильной промышленности, Международной академии холода, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Транспортной группы FESCO, ПАО «Тихоокеанская Инвестиционная Группа» (ТИГР), отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) для связи с Российской Федерацией, а также зарубежные партнёры из Ирана, Сингапура и Индии.

В 12:00 начнётся кейс-сессия «Бесшовная температурная логистика: Мировой опыт и практика в России», в рамках которой будут представлены презентации транспортных продуктов.
Российские и зарубежные эксперты, представители бизнес-сообщества расскажут об опыте взаимодействия с международной партнёрской сетью операторов холодильной цепи и мультимодальных сервисах транспортировки скоропортящейся продукции в международном сообщении, перевозках из российских дальневосточных портов и рынке рефрижераторных морских перевозок в целом, организации новых логистических цепочек от производителя к потребителю.

В рамках бизнес-сессии «Скоростной рынок холодильной цепи: факторы успеха и логистические аспекты» запланировано рассмотрение вопросов, связанных с механизмами повышения эффективности НХЦ за счёт прослеживаемости температурного режима, введением единой классификации пищевой продукции и контролем за деятельностью агентов НХЦ.
Эксперты и представители бизнеса также обсудят перспективы прямого железнодорожного сервиса между Россией и Китаем, вопросы соблюдения параметров НХЦ при трансграничных операциях и страхования рисков транспортировки и хранения скоропортящихся грузов.

Участники заключительной сессии конференции «Индустрия холода и ИТ-технологии» расскажут о практике использования электронных средств навигации и контроля при обеспечении перевозок термочувствительных грузов, разработке и внедрении автономных рефрижераторных вагонов, применении новых видов экологически безвредных холодильных агентов на хладотранспорте и других практических аспектах организации низкотемпературной логистики.

Полная деловая программа конференции доступна на официальном сайте.

Участие в Международной конференции Cold Chain Eurasia примут свыше 300 экспертов, представителей бизнеса и органов власти из России, стран ближнего зарубежья, Европы и Азии.
Организаторами мероприятия выступают Ассоциация организаций продуктового сектора (АСОРПС) и Expo Solution Group при поддержке Международного Координационного совета по  трансъевразийским перевозкам (КСТП) и Российского союза предприятий холодильной промышленности («Россоюзхолодпром»).

Генеральный партнёр – DALREFTRANS, партнёр – FISHPLACE.

Участие в конференции бесплатное, регистрация доступна на официальном сайте мероприятия www.coldchaineurasia.com

Последние новости
3008.23

28 сентября 2023 года в КВЦ «Экспофорум», г. Санкт-Петербург, состоится первая Международная конференция по непрерывной холодильной цепи Cold Chain Eurasia. Деловая программа конференции будет состоять из четырёх основных блоков.

 

2908.23

Сроки списания парка изотермических вагонов стран СНГ, предназначенных для перевозок скоропортящихся пищевых продуктов, наступят в 2048 году. Такой вывод содержится в очередном обзоре парка изотермических вагонов, представленном Начальником отделения грузовой и коммерческой работы АО «НИИАС», к.т.н. Денисом Давыдовым совместно с Ассоциацией организаций продуктового сектора (АСОРПС).

2408.23

Санкт-Петербург, 24 августа 2023 года, - Компания «РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, и Ассоциация организаций продуктового сектора (АСОРПС), подписали соглашение о сотрудничестве сегодня, в рамках международного железнодорожного салона пространства 1520 PRO//Движение.Экспо.

1608.23

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») совместно с ОАО «РЖД» и при поддержке Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) организовали отправку первого удлиненного рефконтейнерного поезда из Москвы во Владивосток.

0507.23

Об этом рассказал президент Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) Михил Синёв в рамках Первого саммита по развитию трансъевразийского сотрудничества и Форума по цепочкам поставок в новом международном сухопутно-морском коридоре, которые прошли 2-5 июля в городе Чунцин, Китай. Мероприятия организованы КСТП совместно с Китайской ассоциацией международных экспедиторов (CIFA) и Федерацией экспедиторских ассоциаций АСЕАН (AFFA), при поддержке Правительства Чунцина.

Члены и партнеры АСОРПС
ООО «Рефальянс»
ООО «Рефальянс»
ООО "Грузовая компания»
ООО "Грузовая компания»
ООО «Русреф»
ООО «Русреф»
ООО "НОВЕКА"
ООО "НОВЕКА"

 

закон

 

Разработка сайта JLC Management LLC 

Наш адрес:
115114 г. Москва, Железнодорожный пр-д. 11, стр.2
`$site.phones[0].num_title`
Яндекс.Метрика